Пропуск временных меток reach m+

Приветствую всех читающих этот пост. Уже больше 4 месяцев меня не покидает проблема при аэрофотосъёмке.
Проблема заключается в следующем: в rinex файле логирования полученного с дрона количество меток времени когда была сделана фотография (в файле .obs их можно найти через поиск 5 0) на 10-30% меньше чем количество фотографий полученных с полета.
Соответственно и координат в файле .pos полученного с помощью трансформации в rtkpost получается меньше чем фотографий.


Дрон: dji phantom 4 advanced;
microSD: 64gb 10 серии;
Версия прошивки reach m+: 2.24.2 (делал бекап на 2.18 но проблему это не решило);

Настройки в reachview:
RTK settings:
Positioning mode - Kinematic
GPS AR mode - Fix-and-hold
GLONASS AR mode - on
Elevation mask angle - 15
SNR mask - 35
Max acceleration: Vertical - 1, Horizontal - 1
GNSS select - GPS, SLONASS
Update rate - 5Hz
Logging: Raw data - on (UBX)
Все остальное - off

Полетное задание строю в DroneDeploy;
Версия rtkpost: 2.4.3;

Могу выслать файлы логирования с последнего полета (там фотографий было получено 83 шт. а координат позиций сьемки всего 63).
А вообще то я уже так полетов 30 провел и ни разу количество позиций не равнялось количеству фотографий.

Так же я проводил некий тест на земле но под открытым небом:
Включал дрон, далее включал пульт и заходил в dji go, там выставлял настройку - делать фотографию каждые 2 секунды, при это я подключался через reachview к плате m+ на дроне и заходил в раздел Camera control - там где пишется Last time mark. И внимательно следил за изменением времени последней метки. И уже на этом этапе я заметил что временная метка порой пропускается (то есть например сейчас там 00:00:01 далее меняется на 00:00:03 далее 00:00:05 далее… так как фото делается каждые 2 секунды. Но порой происходило что метка пропускалась. 00:00:07 не появлялась, а появилась сразу 00:00:09). Такое я замечал неоднократно.

Я делал сброс настроек камеры дрона, переустанавливал разные версии прошивки m+ и менял параметры RTK в reachview, купил новую microSD в дрон, но увы ничего не решило мою проблему так что прошу помощи у вас!)

This topic was automatically closed after 100 days. New replies are no longer allowed.